PARTIDOS 30/31 MAYO-1/2 DE JUNIO

Resultaldos, partidos, cronicas, clasificaciones, etc
clubpadelmalaga
Administrador del Sitio
Mensajes: 319
Registrado: Vie, 27 Mar 2020, 16:06

PARTIDOS 30/31 MAYO-1/2 DE JUNIO

Mensaje por clubpadelmalaga »

Como siempre al final de cada ciclo, resultados y clasificaciones, errores por privado, please.

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Como podeis ver, tras debates en el foro interno de la organización y para asemejarnos al hermano mayor de esta competición ( el tenis ) hemos renombrado las distintas categorías....

Espero anunciaros en breve novedades respecto a los eventos del verano....mientras tanto, ahí van los partidos :


Lunes 19.30 horas pista 10: TIRITITERO/ITALIANI vs TONI/BURGUEÑO ( ATP 500 )

BOLAS:TONI

Lunes 20,00 horas pista 6: DANI/LA ARAÑA vs LAMPERTI/SERGIO ( ATP 250 )

BOLAS: LA ARAÑA

Lunes 20,00 horas pista 7: WANILLO/TELACUELO vs L.ALVAREZ/PACHEQUIN ( GRAND SLAM )

BOLAS:L.ALVAREZ

Martes 19.30 horas pista 9 : RICARDO/GUILLE vs OLICHIVI/RUBENMARTOS ( ITF )

BOLAS:OLICHIVI

Martes 19.30 horas pista 10 : PLATA/PERICO G vs GUZMAN/RUBEN ( ITF )

BOLAS: RUBEN

Martes 20,00 horas pista 1: ELGORFE/OSCAR vs ANTONIO/GRANADOS ( CAJA DEL PESCAO ) - OJO SUSTITUTOS

SUSTITUTOS GRANADOS ( SALVO QUE EL DIGA LO CONTRARIO Y ESTE DE VUELTA DE LA VICARIA ) : LUIS/ANTONIO RDH/LUISMI ( DEBE GESTIONAR ANTONIO )

BOLAS: EL GORFE

Martes 20,00 horas pista 3: PAQUITO/SARUNA vs FRAN09/WALKER ( CHALLENGER )

BOLAS:FRAN09

Miércoles 19.30 horas pista 10: LUIS/ANTONIO RDH vs LUISMI/BORIS ( CAJA DEL PESCAO )- OJO SUSTITUTOS

SUSTITUTOS BORIS : ER BOQUI????

BOLAS: ANTONIO RDH

Miércoles 20,00 horas pista 1: SALGUERO/JORDI vs ORTIZ/MARTIN ( GRAND SLAM )

BOLAS: MARTIN

Miércoles 20,00 horas pista 3: EL OSO/MONCI vs C.PEREZ/ARAÑITA ( MASTER 1000 )

BOLAS: EL OSO

Jueves 19.30 horas pista 10: GERARDO ( O JAVI )/JSP vs XMA3/MAURICIO ( ATP 500 )

BOLAS: JSP

Jueves 20,00 horas pista 1 : NACHO/JUAN CARLOS vs JAVI( O GERARDO ) /JUANI ( MASTER 1000 )

BOLAS: JUANI

Jueves 20,00 horas pista 2 : TORES/PETERDAM vs SILVA/RUSSOF ( ATP 250 )

BOLAS: PETERDAM

Jueves 20,00 horas pista 3: CORPAS/GABI vs CARLONCIO/ZURDITO APAÑAO ( CHALLENGER )

BOLAS: ZURDITO APAÑAO


Responder