PARTIDOS 30/31 MAYO-1/2 DE JUNIO
Publicado: Vie, 27 May 2022, 11:26
Como siempre al final de cada ciclo, resultados y clasificaciones, errores por privado, please.
Como podeis ver, tras debates en el foro interno de la organización y para asemejarnos al hermano mayor de esta competición ( el tenis ) hemos renombrado las distintas categorías....
Espero anunciaros en breve novedades respecto a los eventos del verano....mientras tanto, ahí van los partidos :
Lunes 19.30 horas pista 10: TIRITITERO/ITALIANI vs TONI/BURGUEÑO ( ATP 500 )
BOLAS:TONI
Lunes 20,00 horas pista 6: DANI/LA ARAÑA vs LAMPERTI/SERGIO ( ATP 250 )
BOLAS: LA ARAÑA
Lunes 20,00 horas pista 7: WANILLO/TELACUELO vs L.ALVAREZ/PACHEQUIN ( GRAND SLAM )
BOLAS:L.ALVAREZ
Martes 19.30 horas pista 9 : RICARDO/GUILLE vs OLICHIVI/RUBENMARTOS ( ITF )
BOLAS:OLICHIVI
Martes 19.30 horas pista 10 : PLATA/PERICO G vs GUZMAN/RUBEN ( ITF )
BOLAS: RUBEN
Martes 20,00 horas pista 1: ELGORFE/OSCAR vs ANTONIO/GRANADOS ( CAJA DEL PESCAO ) - OJO SUSTITUTOS
SUSTITUTOS GRANADOS ( SALVO QUE EL DIGA LO CONTRARIO Y ESTE DE VUELTA DE LA VICARIA ) : LUIS/ANTONIO RDH/LUISMI ( DEBE GESTIONAR ANTONIO )
BOLAS: EL GORFE
Martes 20,00 horas pista 3: PAQUITO/SARUNA vs FRAN09/WALKER ( CHALLENGER )
BOLAS:FRAN09
Miércoles 19.30 horas pista 10: LUIS/ANTONIO RDH vs LUISMI/BORIS ( CAJA DEL PESCAO )- OJO SUSTITUTOS
SUSTITUTOS BORIS : ER BOQUI????
BOLAS: ANTONIO RDH
Miércoles 20,00 horas pista 1: SALGUERO/JORDI vs ORTIZ/MARTIN ( GRAND SLAM )
BOLAS: MARTIN
Miércoles 20,00 horas pista 3: EL OSO/MONCI vs C.PEREZ/ARAÑITA ( MASTER 1000 )
BOLAS: EL OSO
Jueves 19.30 horas pista 10: GERARDO ( O JAVI )/JSP vs XMA3/MAURICIO ( ATP 500 )
BOLAS: JSP
Jueves 20,00 horas pista 1 : NACHO/JUAN CARLOS vs JAVI( O GERARDO ) /JUANI ( MASTER 1000 )
BOLAS: JUANI
Jueves 20,00 horas pista 2 : TORES/PETERDAM vs SILVA/RUSSOF ( ATP 250 )
BOLAS: PETERDAM
Jueves 20,00 horas pista 3: CORPAS/GABI vs CARLONCIO/ZURDITO APAÑAO ( CHALLENGER )
BOLAS: ZURDITO APAÑAO
Como podeis ver, tras debates en el foro interno de la organización y para asemejarnos al hermano mayor de esta competición ( el tenis ) hemos renombrado las distintas categorías....
Espero anunciaros en breve novedades respecto a los eventos del verano....mientras tanto, ahí van los partidos :
Lunes 19.30 horas pista 10: TIRITITERO/ITALIANI vs TONI/BURGUEÑO ( ATP 500 )
BOLAS:TONI
Lunes 20,00 horas pista 6: DANI/LA ARAÑA vs LAMPERTI/SERGIO ( ATP 250 )
BOLAS: LA ARAÑA
Lunes 20,00 horas pista 7: WANILLO/TELACUELO vs L.ALVAREZ/PACHEQUIN ( GRAND SLAM )
BOLAS:L.ALVAREZ
Martes 19.30 horas pista 9 : RICARDO/GUILLE vs OLICHIVI/RUBENMARTOS ( ITF )
BOLAS:OLICHIVI
Martes 19.30 horas pista 10 : PLATA/PERICO G vs GUZMAN/RUBEN ( ITF )
BOLAS: RUBEN
Martes 20,00 horas pista 1: ELGORFE/OSCAR vs ANTONIO/GRANADOS ( CAJA DEL PESCAO ) - OJO SUSTITUTOS
SUSTITUTOS GRANADOS ( SALVO QUE EL DIGA LO CONTRARIO Y ESTE DE VUELTA DE LA VICARIA ) : LUIS/ANTONIO RDH/LUISMI ( DEBE GESTIONAR ANTONIO )
BOLAS: EL GORFE
Martes 20,00 horas pista 3: PAQUITO/SARUNA vs FRAN09/WALKER ( CHALLENGER )
BOLAS:FRAN09
Miércoles 19.30 horas pista 10: LUIS/ANTONIO RDH vs LUISMI/BORIS ( CAJA DEL PESCAO )- OJO SUSTITUTOS
SUSTITUTOS BORIS : ER BOQUI????
BOLAS: ANTONIO RDH
Miércoles 20,00 horas pista 1: SALGUERO/JORDI vs ORTIZ/MARTIN ( GRAND SLAM )
BOLAS: MARTIN
Miércoles 20,00 horas pista 3: EL OSO/MONCI vs C.PEREZ/ARAÑITA ( MASTER 1000 )
BOLAS: EL OSO
Jueves 19.30 horas pista 10: GERARDO ( O JAVI )/JSP vs XMA3/MAURICIO ( ATP 500 )
BOLAS: JSP
Jueves 20,00 horas pista 1 : NACHO/JUAN CARLOS vs JAVI( O GERARDO ) /JUANI ( MASTER 1000 )
BOLAS: JUANI
Jueves 20,00 horas pista 2 : TORES/PETERDAM vs SILVA/RUSSOF ( ATP 250 )
BOLAS: PETERDAM
Jueves 20,00 horas pista 3: CORPAS/GABI vs CARLONCIO/ZURDITO APAÑAO ( CHALLENGER )
BOLAS: ZURDITO APAÑAO