PARTIDOS 11/12/13/14 DE JULIO

Resultaldos, partidos, cronicas, clasificaciones, etc
clubpadelmalaga
Administrador del Sitio
Mensajes: 351
Registrado: Vie, 27 Mar 2020, 16:06

PARTIDOS 11/12/13/14 DE JULIO

Mensaje por clubpadelmalaga »

Bueno, como cada final de ciclo, resultados y clasificaciones, errores por privado.

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Mañana día 9 celebramos nuestro tradicional evento de Verano, por favor, acudid con la equipación oficial del club ( azul o roja ) para foto grupal.
Nos disponemos a celebrar el último ciclo, antes del parón del Verano.

Igualmente os comunico que, como bien sabéis todo está subiendo, con la entrada de la nueva dirección de Valsport, las pistas nos la subieron en Marzo, y los eventos que celebramos pues más de lo mismo ( sólo tenéis que comparar precio de acompañante respecto al año pasado ). Hemos mantenido precios, a pesar de la subida de pistas de Marzo, porque contábamos con un pequeño superávit, pero a partir del segundo semestre, elevaremos la cuota a 30 euros mensuales, que pasaremos bimensualmente, esperando vuestra comprensión, y en aras de poder mantener todas las actividades anuales del Club.

Mes complicado, algunos de vacaciones, habrá que doblar alguna semana y no jugar otra, en este caso, los siguientes grupos NO juegan esta semana :

JAVI/NACHO/LA ARAÑA/DANI
GORFE/ANTONIO RDH/GRANADOS/OSCAR
CORPAS/WALKER/LUISVINCULO/ANTONIO

Con todo esto, ahí van los partidos :

Lunes 19.30 horas pista 10: ITALIANI/RUSSOF vs SERGIO/CARLONCIO(CHALLENGER)

BOLAS:CARLONCIO

Lunes 20,00 horas pista 6: ORTIZ/L.ALVAREZ vs PACHEQUIN/TELACUELO (GRAN SLAM) - OJO:REPITEN

BOLAS:TELACUELO

Lunes 20,00 horas pista 7: JUAN CARLOS/TONI vs BURGUEÑO/ZURDITO APAÑAO(MASTER 500)-OJO:REPITEN

BOLAS:JUAN CARLOS

Martes 19.30 horas pista 9 : PLATA/RUBENMARTOS vs REDONDO/GUZMAN ( CAJA DEL PESCAO)

BOLAS:PLATA

Martes 19.30 horas pista 10 : XMA3/TORES vs PETERDAM/RUBEN( ATP 250)

BOLAS:TORES

Martes 20,00 horas pista 1: ORTIZ/PACHEQUIN vs L.ALVAREZ/TELACUELO

BOLAS: TELACUELO

Martes 20,00 horas pista 3: ARAÑITA/EL OSO vs MONCI/SILVA(MASTER 1000) -OJO:REPITEN

BOLAS:SILVA

Miércoles 19.30 horas pista 10: GERARDO/LAMPERTI vs SARUNA/OLICHIVI( MASTER 250 )

SUSTITUTOS SARUNA : XMA3/TORES/PETERDAM/RUBEN(DEBE GESTIONAR OLICHIVI)

BOLAS:GERARDO

Miércoles 20,00 horas pista 1: WANILLO/SALGUERO vs JUANI/MAURICIO( GRAN SLAM)

BOLAS:WANILLO

Miércoles 20,00 horas pista 3: JORDI/MARTIN vs TIRITITERO/C.PEREZ(MASTER 1000)

BOLAS:TIRITITERO

Jueves 19.30 horas pista 10: JSP/PAQUITO vs GABI/RICARDO(CHALLENGER)

BOLAS:RICARDO

Jueves 20,00 horas pista 1 : ARAÑITA/MONCI vs EL OSO/SILVA

Jueves 20,00 horas pista 2 : JUANCARLOS/BURGUEÑO vs TONI/ZURDITO APAÑAO

Jueves 20,00 horas pista 3: FRAN09/GUILLE vs PERICO G/LUISMI( ITF)

BOLAS: GUILLE

Responder