PARTIDOS 3/4/5/6 DE OCTUBRE
Publicado: Vie, 30 Sep 2022, 11:05
Encaramos la recta final, en principio nos da para 3 ciclos holgados, salvo que llueva la mundial, y con algún puente de por medio, que intentaremos evitar que se juegue, lo normal es terminar la semana del 12-16 de Diciembre, con la entrega de trofeos prevista para el 17.
Como siempre, resultados y clasificaciones del último ciclo ( errores por privado) :
Con todo esto y tras la baja definitiva de salguero:
- algunos no descienden ( paquito lleva dos ciclos salvandose por estas bajas ).
- los grupos salen como salen porque últimamente poneis mas pegas horarias que el ranking de las niñas, y se hace lo que se puede.
- actualmente hay 3 vacantes, aunque hay lista de espera, no va a entrar nadie MÁS, la idea es menguar, hemos crecido mucho, quizás demasiado, así, que por ahora habrá un grupo por abajo ( EL POZO ) que estará formado por 5 jugadores ( hasta que haya una baja más y se quede en 4 ). Este grupo jugará dos partidos semanales ( uno de los jugadores descansará ) y subirán los dos primeros.
Los siguientes grupos NO JUEGAN esta semana :
- JUANI/TELACUELO/MARTIN/TONI( MASTER 1000 )
- RICARDO/CARLONCIO/WALKER/GUILLE( CHALLENGER )
Y ahí van los partidos :
Lunes 19.30 horas pista 10: GERARDO/LA ARAÑA vs TORES/JSP ( ATP 500 ) - REPITEN MIERCOLES
BOLAS:LA ARAÑA
Lunes 20,00 horas pista 6: WANILLO/PACHEQUIN vs JORDI/MONCI ( GRAN SLAM )
BOLAS:MONCI
Martes 19.30 horas pista 9 : NACHO/TIRITITERO vs JAVI/DANI ( ATP 500 )
BOLAS:JAVI
Martes 19.30 horas pista 10 : PAQUITO/RUSSOF vs OLICHIVI/ITALIANI ( ATP 250 )
SUSTITUTOS OLICHIVI : ARAÑITA/RUBEN/LAMPERTI/FRAN09
BOLAS:RUSOOF
Martes 20,00 horas pista 1: L.ALVAREZ/C.PEREZ vs SILVA/JUAN CARLOS ( MASTER 1000 )-REPITEN JUEVES
BOLAS:L.ALVAREZ
Martes 20,00 horas pista 3: OSCAR/REDONDO vs /ANTONIO RDH/GRANADOS ( EL POZO )- REPITEN JUEVES
BOLAS : GRANADOS
Miércoles 19.30 horas pista 10: SARUNA/CORPAS vs PERICO/GUZMAN ( ITF )
BOLAS:CORPAS
Miércoles 20,00 horas pista 1: GERARDO/TORES vs LA ARAÑA/JSP
Miércoles 20,00 horas pista 3: ARAÑITA/BURGUEÑO vs LAMPERTI/FRAN09 ( ATP 250 )
BOLAS:FRAN09
Miércoles 20,00 horas pista 5: ANTONIO/SERGIO vs GABI/LUISVINCULO ( CHALLENGER )
BOLAS:SERGIO
Jueves 19.30 horas pista 10: RUBENMARTOS/GORFE vs LUISMI/PLATA ( ITF )
BOLAS:RUBENMARTOS
Jueves 20,00 horas pista 1 : ORTIZ/MAURICIO vs EL OSO/ZURDITO APAÑAO ( GRAN SLAM )
BOLAS:ORTIZ
Jueves 20,00 horas pista 2 : L.ALVAREZ/SILVA vs C.PEREZ/JUAN CARLOS
Jueves 20,00 horas pista 3: OSCAR/ANTONIO RDH vs REDONDO/GRANADOS
Como siempre, resultados y clasificaciones del último ciclo ( errores por privado) :
Con todo esto y tras la baja definitiva de salguero:
- algunos no descienden ( paquito lleva dos ciclos salvandose por estas bajas ).
- los grupos salen como salen porque últimamente poneis mas pegas horarias que el ranking de las niñas, y se hace lo que se puede.
- actualmente hay 3 vacantes, aunque hay lista de espera, no va a entrar nadie MÁS, la idea es menguar, hemos crecido mucho, quizás demasiado, así, que por ahora habrá un grupo por abajo ( EL POZO ) que estará formado por 5 jugadores ( hasta que haya una baja más y se quede en 4 ). Este grupo jugará dos partidos semanales ( uno de los jugadores descansará ) y subirán los dos primeros.
Los siguientes grupos NO JUEGAN esta semana :
- JUANI/TELACUELO/MARTIN/TONI( MASTER 1000 )
- RICARDO/CARLONCIO/WALKER/GUILLE( CHALLENGER )
Y ahí van los partidos :
Lunes 19.30 horas pista 10: GERARDO/LA ARAÑA vs TORES/JSP ( ATP 500 ) - REPITEN MIERCOLES
BOLAS:LA ARAÑA
Lunes 20,00 horas pista 6: WANILLO/PACHEQUIN vs JORDI/MONCI ( GRAN SLAM )
BOLAS:MONCI
Martes 19.30 horas pista 9 : NACHO/TIRITITERO vs JAVI/DANI ( ATP 500 )
BOLAS:JAVI
Martes 19.30 horas pista 10 : PAQUITO/RUSSOF vs OLICHIVI/ITALIANI ( ATP 250 )
SUSTITUTOS OLICHIVI : ARAÑITA/RUBEN/LAMPERTI/FRAN09
BOLAS:RUSOOF
Martes 20,00 horas pista 1: L.ALVAREZ/C.PEREZ vs SILVA/JUAN CARLOS ( MASTER 1000 )-REPITEN JUEVES
BOLAS:L.ALVAREZ
Martes 20,00 horas pista 3: OSCAR/REDONDO vs /ANTONIO RDH/GRANADOS ( EL POZO )- REPITEN JUEVES
BOLAS : GRANADOS
Miércoles 19.30 horas pista 10: SARUNA/CORPAS vs PERICO/GUZMAN ( ITF )
BOLAS:CORPAS
Miércoles 20,00 horas pista 1: GERARDO/TORES vs LA ARAÑA/JSP
Miércoles 20,00 horas pista 3: ARAÑITA/BURGUEÑO vs LAMPERTI/FRAN09 ( ATP 250 )
BOLAS:FRAN09
Miércoles 20,00 horas pista 5: ANTONIO/SERGIO vs GABI/LUISVINCULO ( CHALLENGER )
BOLAS:SERGIO
Jueves 19.30 horas pista 10: RUBENMARTOS/GORFE vs LUISMI/PLATA ( ITF )
BOLAS:RUBENMARTOS
Jueves 20,00 horas pista 1 : ORTIZ/MAURICIO vs EL OSO/ZURDITO APAÑAO ( GRAN SLAM )
BOLAS:ORTIZ
Jueves 20,00 horas pista 2 : L.ALVAREZ/SILVA vs C.PEREZ/JUAN CARLOS
Jueves 20,00 horas pista 3: OSCAR/ANTONIO RDH vs REDONDO/GRANADOS